понедельник, 22 апреля 2013 г.

Смайлики в Blogger ?


Мне на почту пришло письмо с просьбой подсказать, как вставить в сообщение анимированного смайлика. Я уже использовала смайликов ранее в сообщениях. Но одно дело вставить смайла как картинку, другое использовать генератор смайликов. В именно о генераторе и пойдет речь. Вот лишь пара примеров, что можно сделать.

Этого чудика  с косичками я создала сама менее чем за минуту. Впрочем, на остальных тоже потрачено менее минуты.

              


                           

Мне пришлось создавать им черный фон. На белом фоне все намного проще.
Но данный сервис позволяет создать не только смайлики. (Остальное под катом)



Блестящий текст. 
               

Анимированный текст.


       


Замена текста.




Это не все возможности, но в целом понятно. Блестяшки меня не привлекли ничуть, а вот немного пошалить иногда очень хочется, особенно, когда настроение отличное, душа влюблённая и в глазах чертики. 

Итак, как такое сотворить? 

1. Проходим по ссылке сюда

2. Выбираем то, что хочется сделать. (поверьте, там любой разберется. сервис для самых чайниковых чайников, а вы то уже многое умеете)

3. Развлекаетесь, пробуя цвета, размеры, шрифты...нажимая каждый раз ПРИМЕНИТЬ ПАРАМЕТРЫ, чтобы увидеть результат там же, а не менять его уже в блоге.

4. Результат устроил? Нажимаете ниже на СОХРАНИТЬ И ПОЛУЧИТЬ КОД ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ

5. Копируете нижнее из предложенного, это код HTML.

6. В своем новом сообщении жмём на HTML (слева вверху), вставляем в нужном месте скопированный код. Чтобы вернуться в привычный вид сообщения, нужно нажать на СОЗДАТЬ (слева вверху, рядом с этими HTML). Не лишним будет нажать на ПРОСМОТР, чтобы убедиться, что все так, как вам хотелось.

7. Готово. 

Одна лишь просьба: не превращайте блоги в аналог блогов на liveinternet, где все сверкает. Иногда похулиганить можно, но лишь иногда. Желаю весело провести время))) 

P.S. Ко мне поступил вопрос про большое количество миниатюр ниже сообщения. Нужен пост? Знаю, что нужен, но мне нужен блог для эксперимента, так как я немного под конец описания действий заблудилась. Кстати, Катрин Black, а почему ты выбрала всего три миниатюры? и размер маленький? Может вместе полезем в настройки? Я именно запнувшись, нашла некоторые решения.

31 комментарий:

  1. Вот спасибо! Я как раз люблю такие "шалости" иногда вставлять в сообщения))) Спасибо за ссылку!
    п.с. а результатов голосования за презентации нет еще?
    Наташа

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, мне хочется стильный блог, но пошалить всё равно хочется. Так что понимаю.

      Результаты? Как говорится, без поллитра не разобраться. Честно говоря, я еще не считала. Удалила форму голосования не глядя, что у кого, потому что между тобой и Катрин пошла гонка за баллы. Я никого не обвиняю, там не прикопаешься, но голосование шло через несколько минут и только за двух участников. Если у Вас осталась ссылка на полные ответы, то можете взглянуть сами. А не бралась, так как предстоит неприятная процедура штрафов и раздачи бонусных баллов.

      Штрафы за нарушение правил (я о них писала), баллы раздам только те, где голосуя, никому не присуждали по 1 и 3 баллам. Кому-то за первую работу, кому-то спецэффекты...Но не более тех, что пропущены. Поэтому навскидку сказать победителя не смогу. Сейчас уложу семейство спать, приму душ и займусь, а то совесть сгрызла напрочь.

      Удалить
    2. Боюсь, не сегодня...пока усыпляла всех, вырубилась сама..сплююю

      Удалить
    3. Да, я тогда в том файле видела эти процессы((( Думаю это из-за сверх-активности любящих читателей и гостей блога. И я, и Катерина разместили посты с просьбой голосовать (причем мы обе написали очень адекватный текст, подробно описали правила и штрафы)... Но иногда люди, стараясь помочь, оказывают медвежью услугу от щедрости, сами того не замечая...
      Но обзор результатов все равно интересно будет почитать))

      Удалить
    4. Боюсь уже обещать, сегодня мы поздно вернемся из Ижевска, но очень постараюсь хотя бы подвести итог.

      Удалить
  2. Ответы
    1. Рада, что полезно. Хотя мне кажется это больше из вредного, но вкусного, как конфеты или чипсы))))

      Удалить
  3. Спасибо за пост! Не много не по теме, но у меня нет кнопки "ответить" в комментах. Есть только добавить коммент, а хотелось бы отвечать адресно... уже где-то было такое? я не нашла...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настёна, ответ готов))) Читай следующую статью.

      Удалить
  4. здорово!иногда хочется пошалить веселыми мордочками))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не то слово. Иногда мы сами как дети. Я, например, сегодня с азартом вместе с дочками из окна второго этажа пускала мыльных пузырей и вместе с моими хохотушками смеялась.

      Удалить
  5. О! Как раз вовремя про смайлики! Буду теперь хулиганить! Энн! подскажи, а как вставить в комментарии такие смайлики и картинки тоже в комментарии

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, про смайлов в комментариях пока не скажу, а вот про картинки легко. 1.Открываете у меня или карту сайта или архив. 2.Находите пост под названием Как в комментариях разместить изображения?. 3.Следуете написанный инструкциям. 4.Готово))))

      Удалить
    2. Энн! сделала - шаблон, изменить HTML, в открывшемся окне высветилось - список виджетов, изменить шаблон, просмотреть шаблон, форматировать шаблон, отменить изменения, восстановить шаблоны виджетов по умолчанию - а расширить шаблоны виджета - нет. что же делать? или куда нажать?

      Удалить
    3. Аа, Ольга, там произошли некоторые изменения. Разработчики снова что-то внедряют и изменяют. Надеюсь, что станет только лучше)) Как правило приходится выжидать не менее двух недель. Так что отложите пока это усовершенствование.

      Удалить
    4. В данном случае ждать нечего. Просто этой функции "Расширить шаблоны виджетов" больше нет. Теперь все подробности относящиеся к тому или иному виджету открываются маленькой стрелочкой слева от самого кода. Также можно воспользоваться списком виджетов выбрав из него нужный.

      Удалить
    5. Ольга Булычева, просто теперь выбираешь ИЗМЕНИТЬ ШАБЛОН, вставляешь код по инструкции и сохраняешь.

      Удалить
  6. У меня 8 миниатюр. Просто они предлагаются по смыслу и периодически 8 просто не набирается. Маленькие они по причине которую долго описывать :) Мне это виджет весь мозг выел!! Я сама уже целый обзор могу писать на тему этих картиночек, так как я только разных ресурсов знаю три, а еще всевозможных кодов существует куча!!! У меня стоит код. Меня все эти сервисы разочаровали, но с кодом тоже не всё так гладко :) Я так и не поняла как его устанавливать :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давай вместе напишем статью! А в настройки мне лезть страшно, потому что я сама так и не смогла эту фигню установить и боюсь что если поломаю то досвидос, мои картиночки :)))

      Удалить
    2. Хотя кое-че я сама понастраивала и вроде работает до сих пор :)

      Удалить
    3. А как мы вместе напишем, если тебя он не устраивает?))) Лично мне не очень важно, что виджет не выдает именно одну тему. Надоедает читать одно и то же. Главное, что он делает, это привлекает читателя и читают старые посты. (моему блогу всего 4 месяца, но и то читатели ленятся просмотреть все темы)

      Удалить
    4. Можно расписать + и - всех вариантов. Выдача статей как попало это даже не самое страшное. Мне другие моменты не нравятся больше.

      Удалить
    5. Хорошо, Катрин. Обсудим. Вот только мешать все в одну статью...Это если только написать про каждый, а потом сделать общий обзор.

      Удалить
  7. О, как прикольно! Спасибо, Энн!
    Иногда правда хочется развлечься-отвлечься)))
    А уж мордашку по своему настроению создать - класс! Я даже и не подозревала о таком))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. МаМаришка, мы видимо все хулиганки в душе))))

      Удалить
  8. А я, честно говоря, очень не люблю такие блестяшки да анимированные тексты, сразу хочется сбежать из блога, где всё ими увешано. :) Было бы здорово, если бы был способ их блокировать. :D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я, честно говоря, тоже (шепотом) тссс, чтобы никто не усышал

      Удалить

Дорогой мой читатель, если Вам понравилась статья, то напишите отзыв, мне очень приятно читать комментарии. А если Вы посчитаете, что статья достойна того, чтобы ее порекомендовать остальным, нажмите на +1.

Хотите сохранить полезную информацию в соц.сетях? Выбираем и сохраняем!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...