вторник, 29 января 2013 г.

Как изображение в сообщении сделать ссылкой на другой пост?


У меня штук пять заказов на раскрытие секретов, а я не смогла удержаться и решила поделиться новым открытием. Открытие особенно будет полезно тем, кто заинтересован в продажах или большом количестве просмотров.

Возьмем например талантливых рукодельниц, которые зарабатывают своим мастерством. Написала (пусть будет Маша) пост о и выложила фото чудеснейшей шкатулки, которую сделала своими руками сегодня, но месяц назад сделанная статуэтка изумительно сочетается с сегодняшней шкатулкой. Снова писать о статуэтке? не очень разумно. Разместить ссылку? а многие ли по ней пройдут. Есть выход! В сегодняшнем посте разместить фото статуэтки, которое одновременно будет ссылкой на пост о ней. Визуальное изображение притягивает и шансы, что обе вещицы приобретут в паре, увеличиваются в разы. Но перейдем к сути.

Я совершенно случайно, работая над одной информацией, наткнулась на этот простейший способ. Поехали?



Обе картинки в этом посте являются ссылками. Первая перенесет Вас в мой первый блог и расскажет о том, как я перед самым новым годом во дворе делала горку. Вторая- откроет ответ на вопрос Как увидеть ответ на СВОЙ комментарий в ЧУЖОМ блоге?

Мне не было принципиально важно разместить именно эти ссылки (хотя там интересно) Просто я пробовала два варианта, поскольку в первоисточнике речь шла только о фото из Пикасы, а у многих фото давно загружаются не из Пикасы, так как бесплатное место на ней закончилось. Поэтому изображение второе стало вторым экспериментом, которое расширило возможности. 

Итак, в сообщение загружаем фото, которое должно стать ссылкой своим любимым способом, либо из компьютера, либо через URL.

Когда изображение уже появилось в сообщении, кликните по нему и оно покроется голубым фоном.(Так мы делаем, когда выбираем размер картинки: маленький, средний, крупный..) Пока все знакомо? Теперь, пока картинка голубая, вверху нажимаем Ссылка (да-да, та самая кнопочка, благодаря которой Вы обычно размещаете ссылки). Должно открыться новое окно

В открывшемся окне заполняем обе строчки: 
  1. Коротко о том, на что указывает ссылка
  2. Адрес того сообщения (блога, сайта и пр), который должен открыться при открытии ссылки
Я еще посоветовала бы поставить галочку пониже, чтобы сообщение открывалось в новой вкладке, иначе читатель перейдя на новое сообщение по ссылке, не дочитает и не досмотрит первое.

Надеюсь, что смогла Вас удивить и на этот раз)))

ВНИМАНИЕ! Вверху, в перечне страниц, появилась новая страница ВАШИ ВОПРОСЫ, в которой Вы можете задавать вопросы и оставлять заказы на интересующий Вас материал. Поэтому, если у Вас появился вопрос, не относящийся к данному посту, то лучше его разместить там. Это удобно не только мне, но и читателям, так как вопросы послужат анонсом к ближайшим публикациям. 





10 комментариев:

  1. Информация действительно полезна будет многим, я вот почему-то об этом прежде и не задумывалась. А решение как обычно, вот оно! Перед носом )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я тоже удивилась, что все так просто. Раньше мне попадали только коды, в которых постоянно нужно многое менять, чтобы ссылка работала, здесь же легче некуда.

      Удалить
  2. Обязательно при случае попробую. Спасибо )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пробуйте и делайте свой блог ярче и информативнее)) Пожалуйста.

      Удалить
  3. Я вообще, оказывается, такая темная! Я и не знала, что такое возможно :))). Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, боюсь Вас разочаровать, но я тогда тоже тёмная, так как этот способ открыла для себя сегодня.

      Удалить
    2. Я совсем не разочарована :). Наоборот, отлегло)))

      Удалить
  4. Интересный пост! При случае воспользуюсь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно пользуйтесь! Я же специально нахожу наиболее простые и доступные инструкции

      Удалить
  5. Я вхожу в колонну чайников. Буду учиться. Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить

Дорогой мой читатель, если Вам понравилась статья, то напишите отзыв, мне очень приятно читать комментарии. А если Вы посчитаете, что статья достойна того, чтобы ее порекомендовать остальным, нажмите на +1.

Хотите сохранить полезную информацию в соц.сетях? Выбираем и сохраняем!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...