пятница, 11 января 2013 г.

Хотите запретить копирование? Читаем.


Не смотря на то, что я открыто выкладываю свою жизнь напоказ, мне совсем не хочется увидеть фотографии из моего блога там, где я их не размещала, особенно фотографии детей. Думаю, что меня многие поймут, особенно мамы. Есть один очень простой способ запретить копирование. (я сейчас отменила эту функцию, чтобы Вы могли копировать коды) Но предупреждаю сразу, он рассчитан на чайников. То есть тот, кто смыслит в компьютерах, обойдет этот запрет легко. Это как дверь-вору не помеха, но люди воспитанные не зайдут.


Поехали! Открываем уже знакомы ДИЗАЙН, кликаем по ДОБАВИТЬ ГАДЖЕТ, выбираем HTML/JavaScript и в открывшееся окно вставляем код.

<script language='JavaScript'>
<!--
//Disable right mouse click Script
//By Maximus (maximus@nsimail.com) w/ mods by DynamicDrive
//For full source code, visit http://www.dynamicdrive.com
var message="No Right-Click!";
///////////////////////////////////
function clickIE4(){
if (event.button==2){
alert(message);
return false;
}
}


Не забываем присвоить имя (например No Right-Click, потому как при нажатии правой клавиши мыши будут высвечиваться именно эти слова), чтобы спустя время знать, что за х-нь лежит у нас в дизайне. Сохраняем. Расположение абсолютно не имеет значения, можете оставить в самом низу. Далее СОХРАНИТЬ РАСПОЛОЖЕНИЕ  и быть немного спокойнее. 

18 комментариев:

  1. Сделала все как надо, но копирование всё равно доступно.... (((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Странно, должна блокироваться правая клавиша мышки и на экране выскакивать надпись. Пока я не отменила (чтобы читатели могли копировать коды) у меня так и было.

      Удалить
    2. ну да.. я так и поняла, что такой результат должен быть. Но специально вышла из аккаунты, проверить - все как обычно (
      А вообще блог замечательный)) Хоть и знаю большинство примочек, но все равно нахожу полезные вещи))

      Удалить
    3. Нужно удалить поставленный код и поставить заново. Хотя твоему блогу я бы не советовала ставить. Мне, твоему потенциальному читателю, было бы удобнее скопировать некоторые идеи (фото же не твои) и с нетерпением ждать следующей подборки, чем не получится сохранить для себя пару фото и больше не загладывать с расстройства. Так что думай. Это нужно тем, кто пишет уникальные тексты, выкладывает личные фото или фото своих детей.

      Удалить
  2. У меня к сажелению тоже не работает :-(!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я проверю чуть попозже код, возможно при переносе статьи из первого блога в этот, что-то напортачила. Либо у меня в профиле выберите блог "Чудеса каждый день" и найдите этот пост в декабре 2012 года

      Удалить
  3. У меня стоит немного другой код, не гаджетом, а в "голове" шаблона. Правую клавишу мыши, конечно, блокирует. Но моих воров это не останавливает... Я - дизайнер, у меня авторский блог, и контент тащат, несмотря на запреты и напоминания об авторском праве. К сожалению, мыслей, как полностью убрать возможность копирайта, нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Посмотрела Ваш блог с удовольствием. Эстетическое удовольствие!

      Да, я сразу и пишу, что это от мелких хулиганов.

      Что могу посоветовать? Во-первых, платная платформа, они сами стараются защитить от вторжения; Во-вторых, обратиться к профи, чтобы про индексировал ваш блог, потом в Яндексе перед публикацией поста проверять статью на (хм..слово вылетело из головы) уникальность и подтверждать свои права. Поисковики любят авторские тексты, но надо вовремя заявить, что это МОЁ.

      Хотя, я встречала более сложную инструкцию именно для Blogger, но она не для чайников(((

      Удалить
  4. Я не чайник. :) пять лет администрирования собственного сайта (не только блога). Я знаю, что такое PHP, Java... В блоге в некоторые статьи вшит невидимый блок с обратной ссылкой "hidden". Воруют. Вместе с защитой, или делают скрины...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. От скринов совсем нет никакой защиты. Да и какую дверь не ставь, всегда найдется умелец. С одной стороны искренне сочувствую, с другой рада за Вас, что Вы и ваши работы настолько популярны

      Удалить
    2. А Вы пытались найти воров по своим картинкам? Как найти информацию по картинке у меня написана статья (хотя я понимаю, что Вы и так знаете. Если нет, то зайдите в карту сайта и найдите нужный пост). После того, как нашли другие сайты, на которых размещены ваши фото, нужно на эти сайты "настучать" тем же Яндексу и Гуглу...они умеют банить))) Хотя, боюсь, с вашими знаниями, мои комментарии как детский лепет.

      Удалить
  5. Энн, мне как никому, нужно такое блокирование. В моем фотоблоге все фото из семейного архива, в основном детские.
    Не устанавливается запрет :-((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Lysulka, ставьте свои подписи на свои работы. Да и фото размещайте только с разрешения заказчиков, чтобы проблем не было.

      Удалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. С этой темой справиться не смогла. Но все равно круто .
    Блог дизайна интерьера. Добро пожаловать.

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за полезности! 👍 Тоже подумываю о создании своего блога, а у Вас тут столько полезной информации! :)

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо за информацию! Сегодня нашла Ваш блог и с удовольствием перечитала многие статьи, а также кое-что улучшила на своём блоге :-)

    ОтветитьУдалить
  10. Полезная фишка, но код не рабочий.
    ------------------------

    Промышленные полы https://alfapivdenbud.com.ua

    ОтветитьУдалить

Дорогой мой читатель, если Вам понравилась статья, то напишите отзыв, мне очень приятно читать комментарии. А если Вы посчитаете, что статья достойна того, чтобы ее порекомендовать остальным, нажмите на +1.

Хотите сохранить полезную информацию в соц.сетях? Выбираем и сохраняем!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...