суббота, 16 февраля 2013 г.

Как установить виджет ТОП комментаторов ?

Не потеряли меня? У меня просто мама родила...меня на следующий день после дня влюбленных уже много лет назад. Поэтому два дня я близко не подходила к интернету. Возможно и сегодня бы спала, если бы в половине второго ночи не разбудил телефонный звонок. Так как я проснулась, то решила заглянуть в уже ставший родным блог. А тут меня оказывается ждут и задают хорошие вопросы. В частности, Ирина Лу задала вопрос, как установить в блог виджет "ТОП комментаторов" ?

Ранее я обходила стороной данный виджет и, как оказалось, очень даже напрасно. Кстати, он у меня находится справа под виджетом "Постоянные читатели", можете посмотреть.

Рассмотрим пользу от данного ТОПа.

Все авторы блогов любят получать комментарии. Но большинство даже не подозревают, что комментарии очень важны для блога. Комментарии это продолжение статьи, в них часто присутствуют ключевые слова, уточнения в комментариях приносят пользу и читателям. Но самое важное, что поисковой робот очень даже обращает внимание на комментарии: много пишут? значит блог интересен (и позиция блога ползет вверх); ключевые слова из комментариев и уточнения к статье вполне могут ваш блог выдать в качестве ответа на запрос в поисковой машине. Поэтому чем больше комментариев, тем лучше!!!

Причем здесь ТОП комментаторов? Все просто! Кого-то этот виджет подтолкнет больше комментировать, чтобы оказаться в ТОПе. Зачем? Ну как же, это же хороший способ засветиться и вызвать интерес у других читателей популярного сайта (блога), чтобы прошли по ссылке и читали уже блог комментатора из этого самого ТОПа.

Если заинтересовало, то прошу ко мне за пошаговой инструкцией.



1) Открываем ДИЗАЙН.
2) Выбираем ДОБАВИТЬ ГАДЖЕТ.
3) В открывшемся окне выбираем HTML/JAVA Script.
4) В новом открывшемся окне даем название ТОП Комментаторов и ниже вставляем скрипт

<!-- Top commentators widget v1 Start --> 
<script type="text/javascript"> 
function getYpipe(feed) { 
document.write('<ol>'); 
var i; 
for (i = 0; i < feed.count ; i++) 

var href = "'" + feed.value.items[i].link + "'"; 
if(feed.value.items[i].link == "") 
var item ="<li>" + feed.value.items[i].title + "</li>"; 
else 
var item = "<li>" + "<a href="+ href + '" target="_blank">' + feed.value.items[i].title + "</a> </li>"; 
document.write(item); 

document.write('</ol>'); 

</script> 
<script src="http://pipes.yahoo.com/pipes/pipe.run? 
YourBlogUrl=http://www.blogovedam.blogspot.com 
&ExcludedNick1=Энн 
&ExcludedNick2
&ShowHowMany=10 
&_callback=getYpipe 
&_id=23022d7836bf2dd3c10a329feb9be26a 
&_render=json" 
type="text/javascript"></script> 
<span style="font-size: 80%; float:right;">Get this <a href="http://www.bloggersentral.com/2009/06/creating-top-commentator-widget-in.html">widget</a></span> 
<!-- Top commentators widget End -->

То, что выделено желтым, меняем на адрес своего блога.
То, что выделено зелёным, это ники тех, кого нужно исключить из комментаторов блога (вполне логично, что в моем блоге более всего комментариев написала именно я, когда отвечала на ваши, поэтому именно свой ник я и исключила)
То, что выделено фиолетовым, это количество комментаторов, которые участвуют в конкурсе. У меня 10.

5) Сохраняем.
6) Перетаскиваем новый виджет туда, где планировали его разместить.
7) Вверху справа нажимаем СОХРАНИТЬ РАСПОЛОЖЕНИЕ.

Всё! Вы как всегда умницы!

Информация оказалась нужной и полезной? Нажмите ниже +1 и порекомендуйте ее остальным.  И не забудьте  порадовать автора своими комментариями. Мне будет очень приятно)) 

75 комментариев:

  1. Ну что??? значит вот куда ты пропаЛ?))я уж начала волноваться))как без тебя))) А уту вонОНО ка))с прошедшим!!! вдохновения!!общения!!!
    Польза очевидна"!!!!! буду пытаться!!
    СПАСИБО ТЕБЕ ИСКРЕННЕЕ ОГРОООООМНЕЙШЕЕ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поздравления и пожелания!!!
      За такой искренний отзыв отдельное огромнейшее спасибо!

      Удалить
  2. Энн, с Днем рождения! Желаю сбыться желанному. Удачи во всех начинаниях!
    Ничего себе - звонок в половине второго...
    Я люблю нежно своих Комментаторов.))) И тоже хочу, чтобы их все видели (и заходили к ним в блоги). И как же здорово, что в ТОП-10-ке увидела своих друзей!
    Иришка, спасибо за вопрос!
    Энн, спасибо за доходчивые объяснения! Наиполезнейшая информация. Я здесь практически живу.))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ААА))Леночка!!! мы встречаемся тут?)))
      вот благодаря тебе и нашла Энн)))теперь мучаю её))
      п.с. звонок не мой)

      Удалить
    2. Елена, спасибо за поздравления и пожелания! И огромнейшее спасибо, что так расхваливаешь у себя мой блог (кстати, моему блогу нет еще двух месяцев и его смело можно отнести к молодым блогам)

      Насчет живу.. А я как раз была у тебя в гостях. Мне понравилось. Хочу еще полазить по архиву, люблю я рукодельные блоги. Читая вас так хочется машинку швейную достать из шкафа..Эх! Ха, но боюсь тогда у меня в блоге пойдут сплошные МК))))

      Удалить
    3. Ира Лу, ты меня совершенно не мучаешь. Мне нравится находить ответы и переводить на доступный язык. Завтра заберемся к тебе в настройки.

      Удалить
    4. ))))))))Твой-твой!
      Иришка-юмористка.)))
      А я, чучундра этакая, всё чёй-то стеснялась помучить. Довольна была всем имеющимся здесь постам. Я ж еще даж половины не успела установить того, что Энн рекомендует. А новые посты появляются с завидной регулярностью. Успевай только устанавливать.)))

      Удалить
    5. Энн, я тя умоляю: твой блог уже нельзя считать молодым.))) За два месяца 102 подписчика - это фурор!
      Ах, Энн... А может всё же достать машинку.;) Кто ж от МК откажется? Все ж только ахнут от удивления! Я всеми конечностями "за"!)))))

      Удалить
    6. Елена, у меня даже специально страница заведена, чтобы вопросы, если они не по теме, писали. Некоторые (самые смелые) пользуются виджетом ЗАДАТЬ ВОПРОС (справа ) и пусть я там офлайн, но отвечаю обязательно. Так что пиши смело!

      Удалить
    7. Если бы не ленилась, подписчиков было бы больше. Но пока прочитаешь нужную информацию, переваришь, попробуешь ее применить на своем блоге, потом напишешь статью...уже шесть часов утра..и так каждый раз!!! А утром дочка младшая пальчиками открывает мои глаза и улыбаясь говорит МАМА, ожидая, что я буду играть)))

      Для МК по шитью придется третий блог заводить..а меня уже за первый пинают, что перестала о себе, семье и дочках писать.

      Удалить
    8. Я все время с тоской посматривала на виджет.))) Всё решала - задать или не задать. Я потом тебе причину напишу (не в комментариях общих). Он больше личного толку.
      Наташа, конечно, страничку видела. Я всё видела. Я ж здесь обитаю.))))
      И по первому блогу гуляла.
      Ладно, про рукодельный пока молчу.;) Но кто его знает...

      Удалить
    9. Пиши напрямую на ящик. Он у меня все время открыт, я с него начинаю день)))
      nata59blogspot@yandex.ru (не пытайся разобрать буковки, просто копируй. Мне шрифт очень нравится, но то, что написано не по-русски, похлеще капчи получается)))

      Удалить
    10. Наташа, я их уже давно понимаю, как свой собственный почерк.;) Я ж у тебя почти все посты прочитала.))) Спасибо за адрес!

      Удалить
    11. Наташа, ТОП установила. Легко и просто, впрочем как и всегда по твоим рекомендациям.))) СПАСИБО!!! Гой-еси, как хорошо-то у меня в блоге стало.)))

      Удалить
    12. Столько эмоций, я даже смущаюсь. Но как радует!!!!

      Удалить
  3. Спасибо! Всё понятно и доступно =)
    Поздравляю с Днём рождения! Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья за поздравления и пожелания!

      Удалить
  4. Энн! И я присоединяюсь к поздравлениям! Будь самой счастливой! Пусть солнышко всегда нежит тебя теплом! Пусть детки несут много-много радости! Пусть любимый балует вниманием! Любви тебе вселенской! Ну и времени чтоб добавилось пару часиков в сутках тоже пожелаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо за теплые слова! Я верю, что все будет отлично!

      Удалить
  5. Наташенька, с днем рождения прошедшим! много счастья тебе и твоей семье!
    спасибо за полезную информацию всегда)
    и айя-яй, я на 5м месте, буду исправляться)))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина, я хохотала над твоим айя-яй)))) Исправляй!
      Спасибо за внимание и душевность!!!

      Удалить
    2. Спасибо, Энн, за большую работу, много-много полезного у тебя беру, не всегда успеваю откомментировать, но бдю!

      С днем рождения тебя, пусть многие лета, Наташа, кричат тебе заздравную и поют величальную!

      Пять копеек, если позволишь в твоем блоге, вставлю, ну и со ссылкой по твоему же шикарному методу Должны же ученики хвастаться своими достижениями перед учителем! Хотя бы иногда...
      ТОП вещь, на мой взгляд, перспективная и весьма.

      Умело обыграючи можно сделать привязку к нему, как к конфете или награде, что тоже будет работать на имидж блоговеда, ну и, как правильно ты, Энн, сказала в своей статье, еще и раскручивать комментатора.

      Вот Алина Солнечная у меня на первом месте, у тебя в блоге, Энн, маленько отстает, но я думаю у нее есть шансы и здесь стать лидером...

      Наташа, вопрос конкретно по виджету. Я видела, что подобный виджет иногда сопровождается фото комментатора, эта функция лишняя или есть подводные камни, которые появляются вместе с фото и конкретно мешают блогу?

      Удалить
    3. Оля, спасибо за оду и поздравления!

      Насчет виджета с фото ничего сказать не могу, он мне просто видимо на глаза не попал. Погуглю. Мне вообще сначала такие инструкции попадались, что мама не горюй. Там и в шаблон лезть, и коды настраивать-перенастраивать, потом самому составлять этот виджет под свой блог..короче кошмар еще тот. Ранее он еще под различные виды комментариев составлялся (сейчас разработчики Блоггер сами усовершенствовали комментарии), и вдруг нашла вот этот простой способ. После полтора десятка просмотренных статей, где глаза от ужаса округлялись, я сначала даже не поверила, что все так просто.

      Удалить
  6. С Днем рождения! Счастья самого что ни на есть женского: любви, красоты и здоровья дочек:)
    Спасибо за помощь в ведении блога,благодаря тебе столько нового узнаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо за поздравления!
      Я так рада, что мои статьи о ведении блога полезны и интересны.

      Удалить
  7. Энн, с прошедшим!!! Спасибо за снова полезный пост. Уже себе установила:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я очень рада, что информация пригодилась)) Спасибо за поздравления!

      Удалить
  8. Наташа, с прошедшим днем рождения! Здоровья, удачи и любви! Ну и еще больше ПЧ :)
    Расскажешь что-нибудь интересное о том, как прошел этот день? ;)
    Урррааа! Я на 10 месте :) Далеко, но все равно приятно. Очень полезная информация, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ха, когда я установила виджет, ты была на седьмом месте..Просто девчата подсуетились)))

      Удалить
  9. Я свое первое место никому не отдам! )))))) С прошедшим еще раз тебя, моя родная! Люблю тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже тебя люблю, моя красавица! Удачной тебе поездки! Не забывай вечерами черкнуть мне пару строк

      Удалить
  10. С прошедшим Вас! Замечательная! Очень много полезностей и безвозмездно! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тиралина, спасибо! Уверена, мы вместе еще многому научимся! Утрем еще нос всяким высокомерным блоггерам!

      Удалить
  11. Спасибо!!! Наконец-то у меня это получилось!!!! Все предыдущие попытки были неудачными, а здесь-все легко!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В этом блоге все инструкции написаны так, чтобы все получалось играючи. Исключения бывают, куда ж без них, но в большинстве своём у всех всё получается.

      Удалить
  12. Энн, с прошедшим Днем рождения!!! Счастья, здоровья, любви, удачи!!! İyiki doğudum günü kutlu olsun! за топ спасибо

    ОтветитьУдалить
  13. Вау!!! Вот это тема!!! Наташенька, спасибо!!
    Прими поздравления с прошедшим днём рождения!!! Всех тебе благ!!!
    [im]http://www.anafor.ru/forums/uploads//post-13076-1302095792.jpg[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оо, как мило! Знали бы Вы как это приятно! Спасибо! Очень трогательно!

      Удалить
  14. Как всегда полезная статья))))и еще раз с днем варения тебя ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Красавица! Тебе за цветы поутру спасибо!)))

      Удалить
  15. Как чудесненько!!!
    Энн, а за какой период выбирается этот ТОП?

    С прошедшим тебя поздравляю!
    Желаю счастья и радости! Семейного благополучия и здоровья! Чтобы у тебя все было и тебе за это ничего не было!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не знаю, но судя по моему блогу, то за время существования блога..Но надо уточнить.

      Юлия, спасибо тебе за теплые слова! Вы все для меня стали родными, я даже скучаю, когда в водовороте событий не имею возможности общаться со своими читателями.

      Удалить
  16. АААААААААААА.не без твоей помощи-я сделала это-ураааааааааа.спасибо!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириночка, да все вместе мы скоро продвинутыми блогерами станем!!! Ты умница!

      Удалить
  17. Спасибо Вам огромное за такую колоссальную работу, просто низкий поклон!!! Теперь работать с блогом очень просто (раньше за 1м его обходила, боялась что то испортить, приходилось просить помощь у брата....а теперь все сама)!!! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще научимся сохранять все, чтобы не бояться потерять, так совсем осмелеем! Я так рада, что у Вас все получается и теперь доставляет удовольствие! И это реально здорово, что все получается без помощи мужчины, я сама не люблю просить ни о чем, поэтому понимаю.

      Удалить
  18. Во первых спасибо огромное!
    во-вторых, оказывается я полный чайник:-) Пыталась установить этот код дважды из двух разных источников , твой самый удачный.
    в третьих для тех кто спрашивал : он считает с дня основания блога.
    и последнее вопрос... Могно ли не показывать количество сообсчений- только имя?

    ещё раз спасибо огромное!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Sveta Mitlansky, Вам спасибо за душевный отзыв! Наверное можно убрать цифры, но к сожалению, я не обладаю нужными знаниями, чтобы подсказать как. Да и не думаю, что стоит это делать. Так как цифры подстегивают. Вот если от победы Вас отделяют всего пара комментариев, то их хочется написать. А комментарии приятны автору, так зачем удалять стимул?

      Удалить
    2. Я думаю что ребята на работе смогут подсказать как убрать цифры. Но я готова принять твой подход и оставить всё как есть :-)

      Удалить
    3. Sveta Mitlansky, в любом случае, пусть это приносит Вам радость.

      Удалить
  19. Энн, здравствуйте! Спасибо за нужную информацию.Все вроде получается,но вот с топом комментарией...сделала как Вы сказали(исключила свой ник), но я все-таки мое присутствие высвечивает.В чем я допустила ошибку? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Svetlana Metaxa, как меня расстраивает, что не могу помочь. У меня и многих все получилось сразу. Честно, не знаю, где возможен подвох. Вот только разве, одна читательница (чуть ниже) оставила комментарий, из которого я сделала вывод, что 3 раза указав свое имя, но с маленькой буквы, виджет просто не понял, что это одно и то же имя и выводил его в список, а как только написала так же, как в профиле, так все стало ок.

      Удалить
  20. Ура! У меня получилось! Еще одна интересная штучка у меня появилась благодаря Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, это прекрасно, что все получается!

      Удалить
  21. И я присоединяюсь с благодарностью!

    ОтветитьУдалить
  22. "Аве, Цезарю! - Аве, мне!"
    Аве, Энн!

    за 4 разом получилось, меня добавляло, надо было имя з большой буквы написать.
    Спасибо, опять!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Lysulka, я правильно понимаю, что когда Вы свое имя писали с маленькой буквы, то виджет их просто принимал за разные имена? Если да, то возможно Вы только что решила проблему тех, у кого виджет не работал так как нужно.

      Вам спасибо, что пишите, где споткнулись и как решили задачу.

      Удалить
  23. Отслеживаю постоянно Ваш блог! Интересные штучки! А нельзя ли вставить аватарки топ комментаторов? Было бы очень классно! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лидия Лазарева, боюсь, что не смогу помочь с этим. Во-первых, не обладаю такими знаниями, во-вторых, даже не советую: аватарки будут добавлять лишний вес вашему блогу, будет дольше грузиться. Не стОит.

      Удалить
  24. Спасибо вам огромное!!!! Очень много ценной информации почерпнула, благодаря вам и вашему блогу! У меня немного не получается именно с этим гаджетом. Помогите плиииз, если сможете. Та же проблема, что у комментатора выше: добавляюсь сама же в свой список. Что делать??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. rukodelkino-made, боюсь, что не смогу помочь. Чуть выше одна читательница нашла проблему у себя и смогла ее решить, но у Вас и так все с маленькой буквы. Вы же в виджете повторили свой ник точно так же как в профиле он записан?

      Удалить
  25. Класс! Так все просто и доступно! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  26. Спасибо!!! Пусть и не с первой попытки, но все же установила.

    ОтветитьУдалить
  27. Спасибо огромное за код и объяснения!!! Так просто всё оказалось))

    ОтветитьУдалить
  28. спасибо большое)) почти с первого раза получилось ;) всё работает!!

    ОтветитьУдалить
  29. Энн, помогите, пожалуйста! Я уже так намучалась, столько кодов перепробовала, но всё тщетно, не получается этот топ комментаторов. Высвечивается только первый комментатор блога при открытии блога. Я уже просто в отчаянии...А мне топ комментаторов для конфетки очень нужен. Я очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарна)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, этот способ был одним из самых простых (я такие и ищу способы, чтобы просто было), поэтому если не работает, то не смогу помочь. Инструкция простая.

      Удалить
  30. Наташа, спасибо огромное! Я как-то не обращала внимания на этот гаджет, а вчера у Наташи Кирпичёвой попала в тройку первых комментаторов, обрадовалась и пошла искать себе этот гаджет. Самая понятная для меня, блондинки, инструкция, оказалась у тебя. В общем, ещё раз спасибо - я за три минуты себе этот топ установила. ))

    ОтветитьУдалить
  31. Спасибки за ваши подсказки!!!!!

    ОтветитьУдалить
  32. Здравствуйте! Я новичок в ведении блога. Учусь, добавляю гаджеты. С Вашей помощью поставил стрелочку НАВЕРХ. Попытался поставить ТОП Комментаторов. Не получается. Может, просто потому что их пока нет? Подскажите. С уважением, Иван.

    ОтветитьУдалить
  33. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить

Дорогой мой читатель, если Вам понравилась статья, то напишите отзыв, мне очень приятно читать комментарии. А если Вы посчитаете, что статья достойна того, чтобы ее порекомендовать остальным, нажмите на +1.

Хотите сохранить полезную информацию в соц.сетях? Выбираем и сохраняем!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...