суббота, 9 февраля 2013 г.

Как установить в блог виджет LinkWithin?


Виджет LinkWithin очень популярен среди блогеров из-за внешнего вида и простоты использования.

Главным достоинством виджета, является то, что он выводит различные сообщения из архива, в том числе те, что были написаны одними из первых, до которых вновь прибывшие читатели уже не добираются. Как показывает статистика многих блогеров, с появлением LinkWithin в блоге, среди прочитанных постов есть давно забытые, но интересные статьи.

К несомненным плюсам можно отнести и бесплатный сервис LinkWithin, так как большинство блогеров ведут свои блоги для души. А душа совсем не радуется, если вынужден покупать нечто эфемерное  то, что не можешь держать в руках.

Тем, кто еще не совсем понял, о чем идет речь, советую немного опустить свой взгляд ниже. В моем блоге LinkWithin присутствует в виде 5 картинок с названиями статей.

У Вас уже стоит LinkWithin ? Прекрасно! А какая фраза у Вас написана перед ним? "You might also like" ? А у меня "Еще много интересного", хотя можно написать любое, могу подсказать как)))

Интересно ? Читаем далее.

Не буду мурыжить тех, кто хочет только подкорректировать свой виджет, делюсь ссылкой. Остальным выкладываю пошаговую инструкцию по установке самого виджета.

Процесс установки весьма прост. Проходите на сайт LinkWithin  и заполняете поля в предоставленной форме.


В первом случае требуется e-mail, во второй строчке адрес блога, в третьей следует нажать на стрелочку и выбрать Blogger, в четвертой количество выводимых сообщений (от 3 до 5). ВНИМАНИЕ! Если ваш блог, как и у меня на темном фоне, то ниже ставим галочку, если же блог имеет светлый фон, то пропускаем. Далее жмём Get Widget. 

Далее попадаем на страницу с инструкциями по установке. Там все на русском, так что не страшно.

Прочитали? Тогда возвращаемся в начало текста в инструкции и нажимаем подчеркнутое Установить виджет и в открывшемся окне применяем прочитанное. 

То есть, если у Вас несколько блогов, то выбираем тот, в который Вы устанавливаете виджет, потом нажать "Add witget".

Далее откроется ваш блог в ДИЗАЙНе, ищем по названию в боковой колонке появившийся LinkWithin, перетаскиваем его прямо под сообщение и вверху справа нажимаем СОХРАНИТЬ РАСПОЛОЖЕНИЕ.

Чтобы поменять надпись с "You might also like" на любую свою нужно выполнить простейшие действия, об этом написано тут

РЕКОМЕНДАЦИИ. Виджет выводит первую картинку из поста, поэтому старайтесь сделать ее более заманчивой и не вставляйте вместо одного изображения коллаж из нескольких. Посмотрите размер изображения в виджете.. а теперь мысленно разделите его еще на составляющие.. Именно так, из набора малюсеньких картинок и будет состоять виджет, если первым изображением будет коллаж.

Второе, на что следует обратить внимание, это заголовок ваших сообщений. Он должен быть понятен и спустя годы. По крайней мере, начало заголовка старайтесь делать ёмким, чтобы с пары слов было понятно о чем речь.

Удачи! Если информация оказалось полезной, и если хочется выразить свое спасибо, но лень писать комментарий , то нажмите ниже на +1 и порекомендуйте "Блоговедение для чайников" во всемирной паутине. Вам не сложно, а мне приятно.

Хотите сохранить полезную информацию в соц.сетях? Выбираем и сохраняем!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...