четверг, 7 февраля 2013 г.

Как и где скачать песни?


Людииии, а где Вы скачиваете песни? Сколько в интернете сервисов, которые предлагают скачать музыку бесплатно без регистрации, а в реальности, то не скачивается, то десять раз переходишь по ссылкам, при этом твое эстетическое восприятие страдает от вида ужасных картинок вокруг.

До недавнего времени, для меня проще было купить диск. Проблема заключалась скорее в том, что чтобы собрать сборник любимых песен, нужно купить штук тридцать дисков и создать свой плей-лист из 50ти песен. 

Проблема пиратства и авторства - отдельная тема, сейчас не об этом. (я бы с удовольствием покупала оригинальные диски, чтобы зарабатывали те, кто радует мой слух, но по цене доступной) Я всегда недоумевала, почему Звезды, приезжая выступать, не привозят с собой свои диски? На концерте Би-2 я бы купила аудио хорошего качества и действительно не пиратские. Но это лирика, вернемся к сути.

Давно забросив идею скачать музыку из интернета, все же время от времени я искала желанную песню через интернет. Нашла сайт, который мне очень понравился. Большой выбор, удобный поиск, скачивается напрямую, отсутствие ужасной рекламы и прочие приятности. Единственный минус- ограничение в количестве песен, которые прослушал или скачал (50 песен в сутки). Сохранила в закладки и, в случае необходимости, заглядывала за игравшим в голове мотивом.

Ссылку на сайт размещу внизу, но я же не этим открытием хотела поделиться!!!!!

Сегодня, я изучала приложения к Google Chrome. Искала удобный и бесплатный сервис для создания скриншотов, пробовала и тестировала различные расширения, пока вдруг ко мне на глаза не попало вот это расширение. 


Всё. Дела заброшены. Предыдущий пост не дописан, а я слушаю и одним кликом скачиваю песни полные драйва и энергии.

Расширение позволяет одним кликом скачивать песни из социальной сети В КОНТАКТЕ. (да, возможно, Вы и так легко качали раньше оттуда мегабайты музыки, допускаю, что и без расширения это делается, но я сейчас полна эмоций, поэтому и делюсь с вами)

Как установить? Пройти по ссылке, нажать на кнопку зеленого цвета УСТАНОВИТЬ, подождать немного до момента, когда высветится , что расширение установлено. Зайти к себе на страницу В контакте, вверху выбрать МУЗЫКА и наслаждаться. Первая кнопка для прослушивания, вторая для загрузки.

Боюсь, что в связи с рассмотрением нового закона об авторских правах, это расширение больше не работает. А жаль!

Если (мало ли) вам не позволят скачать расширение, то возможно нужно войти в Google Chrome . Как это сделать, описано тут.

Для тех, кого заинтересовал сайт, про который я писала, вот ссылка. (только что заглянула туда. Ох, и до этого ресурса дошла реклама, но все работает отлично, как и прежде)

Если информация оказалась для Вас интересной и нужной, нажмите на кнопку +1 (чуть ниже) и порекомендуйте другим людям. Вам не сложно, а мне приятно.

7 комментариев:

  1. Спасииииииииибочки! а я песни качаю из зайцев-нет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина, рада, что информация оказалась полезна. А эти зайцы мне жутко не нравятся, поэтому понимаю вашу радость.

      Удалить
  2. Об этом сервисе знала, но не через гугл. Но когда устанавливала себе эту фигофину, то моя система безопасности все нафиг блокировала. А через гугл кстати ничего так, работает бодренько ))

    ОтветитьУдалить
  3. Начала читать — и такая сразу "VKSaver" же!) Угадала)) Хотя то, что многие антивирусники его блокирует, это правда...
    У меня сейчас нет возможности слушать что-то онлайн, поэтому я делаю так: приезжаю домой, у меня там нормальный инет, и через приложение для Android скачиваю музыку из ВК, именно ту, что надо. Плейлист готов))

    Такая еще штука есть. Но у меня вот сомнения. Пользовалась, да, но страшно - а вдруг пароль заберут?) Пока всё норм, никто мой аккаунт не забрал)

    ОтветитьУдалить
  4. оооо класс спасибо, а то у меня вечно проблемы со скачкой, а т.к. я еще и не на родине так еще и с трафиком

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я на Родине, но у меня интернет с флешки, поэтому проблема с трафиком мне очень даже знакома. Пользуйтесь. Я сама не нарадуюсь новому приложению, мой плейлист в компьютере увеличился в разы всего за пару ночей.

      Удалить

Дорогой мой читатель, если Вам понравилась статья, то напишите отзыв, мне очень приятно читать комментарии. А если Вы посчитаете, что статья достойна того, чтобы ее порекомендовать остальным, нажмите на +1.

Хотите сохранить полезную информацию в соц.сетях? Выбираем и сохраняем!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...