суббота, 7 декабря 2013 г.

Как разместить ссылку в сообщении?



Ну, что ребята, научимся посылать своих читателей культурно? Как куда? По какому-нибудь веб-адресу. Наша задача на сегодня научиться делать ссылку в сообщении. Информация эта необходима новичкам. Попрошу продвинутых не хихикать, себя вспомните, как методом тыка все везде тыкали и не сразу все освоили. Начнем?
Вот скрин этой статьи, которую Вы уже читаете, а я только начала писать.


Вверху видите слово ССЫЛКА синего цвета и подчеркнута? Создайте новое сообщение (впрочем, возможно Вы уже пишете и есть необходимость разместить ссылку)

Найдите у себя эту кнопочку Ссылка. Жмите! 

Откроется окно..так, маленькое окошечко...


Сначала заполняем верхнюю строчку теми словами, которые будут ссылкой. Иногда это просто тут, здесь (эти слова лишь часть большой фразы), иногда это может быть целая фраза ссылка на статью "Новичкам посвящается". 

Почему сначала верхнюю строчку? Потому что если сначала во второй строчке вставите веб-адрес, то он автоматически продублируется на верхнюю строку и вам придется в верхней строчке его стирать. Зачем усложнять себе жизнь?

Во второй строке мы вставляем скопированный веб-адрес. Надеюсь где и как копировать рассказывать не нужно (если нужно пишите, разложу по полочкам). На моей картинке веб-адрес моей же статьи из Блоговедения "Новичкам посвящается". Как допишу эту статью, размещу ссылку на нее в той статье, где собраны основные темы, о которых новичкам знать бы следовало, чтобы было проще осваивать блог.

Первым кружочком выделена галочка, которую советую ставить. Зачем? Иначе ваш читатель нажав на ссылку уйдет с той страницы, где читал и может не вернуться. Поэтому ставим галочку (достаточно кликнуть в том месте мышкой) и у читателя ссылка откроется в новой вкладке.

Нажимаем ОК и в нашем тексте появилась рабочая ссылка. Не верите? Проверьте!

Теперь как ясновидящая отвечаю на вопросы.

Что это за строчка Добавить атрибут rel=nofollow.. ? Если вы не веб мастер и не собираетесь лезть в эти дебри, то оставьте это поле пустым и даже не пытайтесь сломать мозг, нажав на подробнее)))

Как сделать так, чтобы КАРТИНКА в тексте сама служила ссылкой? Подробно написано тут

Как разместить активную ссылку в КОММЕНТАРИЯХ своего или даже чужого блога? Читаем здесь

У кого-то есть необходимость СТРАНИЦУ сделать ссылкой на сторонний сервис (рукодельницы часто делают ссылку на ярмарку мастеров, на свои работы и цены там). Подробнее там.

Еще вопросы по теме есть? Вот вам еще одна ссылка. На ту статью, которая упоминается в тексте несколько раз. 

15 комментариев:

  1. Спасибо, Энн, такие статьи жизненно необходимы новичкам, когда всё, даже самое простецкое, познаётся этим самым методом "тыка".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Мария, согласна. Метод не плох, но иногда так помогает шпаргалка: действуешь увереннее.

      Удалить
  2. Большое спасибо за такой полезный блог! Каждый день что-нибудь новенькое узнаю. Вот и здесь очень полезный совет нашла: ставить галочку для ссылки в новом окне. Вроде мелочь, а нужная!

    Хотела ещё добавить: я когда ссылку собираюсь вставить, то сразу же в тексте сообщения пишу нужную фразу, потом левой кнопкой мышки выделяю эту фразу, под которой буду прятать ссылку, и только тогда открываю окошко ССЫЛКА. В открывшемся окошечке выделенная мной фраза уже автоматически будет стоять в верхней строчке. Остаётся только вставить веб-адрес во второй строчке.
    Ещё раз, большое спасибо за полезный ресурс! Удачи! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, спасибо на добром слове. Да, я согласна, что так делать можно, сама так не редко поступаю, но представляете как я смущу новичка двоякой инструкцией, когда и так ничерта не получается и порой обидно до слез? Уверена, что освоив одно, найдут и это решение.

      Удалить
  3. Энн, большое спасибо за такой полезный и замечательный блог! Всё так просто и доступно! Радуйте нас и дальше столь необходимыми новичкам советами и подсказками! Удачи Вам!

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Получилось!!!!!! Ура!!!!
      Благодарю!!!!!

      Удалить
  5. Привет-привет :)
    Хотела сказать большое спасибо за Ваши подсказки. Использовала многие и не знала, где именно написать благодарность, потом решила написать комментарий к последнему посту :)
    Так вот, могу на своем примере сказать, что Ваши советы очень полезны чайникам. Заодно приглашаю к себе

    ОтветитьУдалить
  6. Нижайший поклон от чайника! Совершенно случайно узнала о вас в каком-то блоге, и это- на мое великое счастье!!! С вашей помощью процесс идет быстрее и веселее

    ОтветитьУдалить
  7. как здорово, что есть люди, которые делятся секретиками, да еще таким доступным языком! Спасибо огромное! Может быть, на мой вопрос тоже есть ответ? как в чужой блог вставить активную ссылку? вот когда пишешь ответ в чужом блоге и надо вставить ссылку на фото, чтоб по ссылке кликнуть и оно открылось?здесь не нашла(((

    ОтветитьУдалить
  8. да, и вот это не помогло((( : ВАШ ТЕКСТ

    ОтветитьУдалить
  9. Добрый день. Я не просто чайник, я боюсь даже просто тыкать в кнопки, как делают все (мне кажется, что вот сейчас все сломаю безвозвратно). Компьютерная терминология вводит в состояние глубокого ступора. А тут решилась на подвиг нечеловеческой дерзости - завести свой блог. Как ввести ссылку - не понимала и только здесь нашла доходчивое объяснение. Спасибо-спасибо, буду учиться дальше!

    ОтветитьУдалить
  10. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  11. Понравилось , надо попробовать.

    ОтветитьУдалить

  12. адениум дома семена и врослые адениумы

    Добавление матерала

    разместить статью с активной ссылкой сайт с высоким ИКС

    ОтветитьУдалить

Дорогой мой читатель, если Вам понравилась статья, то напишите отзыв, мне очень приятно читать комментарии. А если Вы посчитаете, что статья достойна того, чтобы ее порекомендовать остальным, нажмите на +1.

Хотите сохранить полезную информацию в соц.сетях? Выбираем и сохраняем!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...