вторник, 5 февраля 2013 г.

Маэстро, музыку! Или как вставить музыкальный плеер в сообщение?


Ну, что, красивые, поехали кататься? Эх, девчонки..помнится однажды, будучи школьницей, проснулась рано утром от включившегося радио (была у наших родителей привычка включать его на полную мощность в качестве будильника..для тех, кто не в теме- раньше радио в полночь отключалось, а ровно в 6.00 утра начинало свою работу). Была зима, темно и ужасно не хотелось просыпаться и выбираться из-под одеяла, как вдруг, вместо нудных дикторов, раздалась песня. 

Музыка лилась и струилась, а залихвацкий мотив создал обалденное настроение. До сих пор помню, как саму песню, так и желание кружиться и смеяться. Тогда я еще не была знакома с любовью, но как все юные барышни, мечтала о добром светлом чувстве)))


Эх, как всегда я издалека. Сегодня мы будем учиться вставлять в свои блоги музыку.




Мне понравился своей простотой megalyrics. (это уже не ссылка, но кому нужно, легко найдет) Проходим по ссылке, в окне поиска вводим исполнителя, либо левее нажимаем на А,Б,В (каталог исполнителей) и выбираем из алфавита желаемое.

Когда с песней определились и даже немного прослушали, чтобы убедиться, что это именно то, что нужно, в том списке песен, где Вы нажимали на play, чтобы прослушать песню, чуть правее  той кнопки ищем глазами маленькую стрелочку (треугольник вершиной вниз). Жмём.

Открылась информация об исполнителе, а чуть правее есть КОД ДЛЯ ВСТАВКИ. Жмём.

Откроется табличка. Справа от нее видите знакомый оранжевый символ Blogger? Значит копируем код именно в той строчке. (когда я пишу этот пост, строчка самая нижняя).

Самое смешное, что сложность подстерегает там, где не ждали. Чтобы не повторять моей ошибки, сначала напишите текст до места, где хотите разместить плеер, но не после. Написали? 

Поднимаем свой взгляд до строки, в которой находятся инструменты для написания сообщения (шрифты, ссылка, изображение..). Слева, рядом с Создать, есть кнопка HTML. Жмём.

Уняли свое волнение промокнули свои вспотевшие от волнения ладони и в конце бесчисленного и непонятного набора символов вставляем скопированный код своей песни и, чтобы вернуться к тексту, нажимаем СОЗДАТЬ. Выдохнули. 

Все получилось? Мне не понравилась строчка-ссылка про исполнителя и текст, я ее стерла как обычный текст. Все, можно писать пост дальше))) и слушать любимые мелодии. У меня сейчас играет



Но это не единственный способ вставить плеер. Мне понравился тем, что нет рекламы, которую я не знала как удалить (чайник, бесспорно хорошо, но пусть он стоит на кухне, а не мелькает перед глазами, как в первой попытке поставить плеер)

Это уже другая попытка. На сайте много лишнего, не сразу разберешься. Вот ссылка



Выбрали песню. Прослушали. Чуть ниже есть на выбор размер плеера (я не меняла). Там же надпись РАЗМЕСТИТЬ ПЛЕЕР (код плеера). Так как среди перечисленных нет Blogger, выбираем просто уже знакомые 4 буквы HTML. Копируем код и вставляем так же, как написано подробно про первый плеер.

Я опробовала 11 разных сервисов и их плееры. В большинстве случаев сайты кишат рекламой и в них не сразу найдешь нужное. Да и реклама такая, что глаза б не смотрели. На одном сайте нет поиска по исполнителям, в итоге я просто не смогла из предоставленного выбрать песню.

Напоследок, еще одна ссылка. Зацепило, что встречается необычное.
Сам плеер удалила из сообщения, слишком тяжеловат оказался, но интересный был.

Как вставить музыкальные плееры на главную страницу, лучше написать отдельно. Вопрос, нужно ли?

22 комментария:

  1. Какая ты умница! Спасибо, буду пробовать:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пробуй. Кому-кому, а тебе смелости не занимать)))

      Удалить
  2. Вау! У меня получилось! Энн, я тебя обожаю. Смотри http://nataliyaonda.blogspot.it/2013/02/blog-post.html#links!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, ты оперативно все схватываешь. Молодец! Заглянула. Пока разглядывала фотографии Сицилии, совсем забыла, зачем заглядывала))))Оставила комментарий.

      Чертовски приятно, что вызываю добрые эмоции. Спасибо!

      Удалить
  3. Энн, спасибо за еще одну идею!
    У меня стоит плеер, но мысль вставить его в темку не приходила... Ориентиры заданы, готовим технику для вспашки виртуальных полей!

    [im]http://im4-tub-ru.yandex.net/i?id=81396292-68-72&n=21[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я наоборот не вижу смысла ставить плеер на главную страницу, зачем утяжелять ее? А вот вставить песню в статью, где она уместна- самое то.Например, одна моя читательница (или я ее читательница) сходила на концерт Би-2 + симфонический оркестр, написала об это восторженный пост..в него плееры сами напрашивались

      Удалить
    2. Это была я! Это была я! =))) А вот и ссылочка на тот самый пост про Би2Т
      [im]http://im2-tub-ru.yandex.net/i?id=181277973-40-72&n=21[/im]

      Удалить
    3. конечно ты)))) кстати, что-то ты перестала радовать нас своими новыми постами.. исправляйся.

      Удалить
  4. Большое человеческое спасибо!!!!! Спасли сегодняшний пост! В благодарность делюсь ссылкой на него в своем блоге :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо и Вам! У Вас чудесные куклы и замечательное настроение в блоге! Читала с удовольствием.

      Удалить
    2. Энн, очень Вам рада! Заходите еще! Вот только комментарий поздно увидела :) Задам, пожадуй, вопрос, давно меня мучивший: можно ли поменять эл. адрес в профиле БЛОГГЕР?Никак мне это не удается, пользоваться им неудобно, а комментарии отслеживать хочется :)) Заранее спасибо!

      Удалить
    3. Поменять почтовый ящик можно только если он не в Gmail.
      Ирина, давайте вопросы не по теме задавать на отдельной, специально выделенной для этого странице ВАШИ ВОПРОСЫ. Мне без разницы, где отвечать, а вот другим читателям это информация тоже может быть полезной, но попробуй найди. Поэтому, продублируйте вопрос там, я на него подробно отвечу, а здесь удалю.

      Удалить
  5. Энн, подскажи, а есть такой плеер, что бы я могла сама закачать в него со своего компа и потом у себя в посте отобразить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленка, я сейчас уже не помню, но насколько помню, во втором есть возможность закачивать с компьютера, а устанавливать в блог согласно инструкции выше. Хмм..или в первом. Но точно было.

      Удалить
  6. Спасибо, Энн, за помощь! Понадобилась установка плеера в сообщении, и я вспомнила о Вас. Все легко и доступно рассказали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Jeanne, я рада, что даже спустя время прочитанное ранее помогает решить задачу.

      Удалить
  7. А как вставить композицию с компьютера? Или с аудиозаписей Вконтакте?

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за пост! :) Пригодилось.

    ОтветитьУдалить

Дорогой мой читатель, если Вам понравилась статья, то напишите отзыв, мне очень приятно читать комментарии. А если Вы посчитаете, что статья достойна того, чтобы ее порекомендовать остальным, нажмите на +1.

Хотите сохранить полезную информацию в соц.сетях? Выбираем и сохраняем!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...