понедельник, 4 февраля 2013 г.

ПОЧЕМУ МОЙ ПРОФИЛЬ GOOGLE+ НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ В БЛОГСПОТ?


Как же я по вам всем соскучилась!!! Не было возможности писать несколько ночей, я и сегодня все время убегаю на зов младшей дочки. 

Чем же сегодня вас всех порадовать? (Да-да, я помню заказы, но сегодня у меня не хватит времени на серьезный анализ информации, поэтому выберем что-нибудь менее глобальное, чем проверка блога на вредоносные ПО)

Среди моих постоянных читателей есть девушка, которой иногда никак не удавалось следовать моим вроде бы понятным инструкциям. В частности, пост Кто ты? Поговорим о профиле. оказался для Екатерины бесполезным. Почему? Думаю это будет интересно всем, у кого профиль не от Blogger, а от Google+. 

Итак вопрос: ПОЧЕМУ МОЙ ПРОФИЛЬ GOOGLE+ НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ В БЛОГСПОТ?

Ответ: А хрен его знает, почему разработчики Гугл не позаботились, чтобы два их продукта были совместимы и удобны друг для друга.

Мне доверили данные для входа в аккаунт и я смогла полазить в настройках. Девочки (и мальчики, если есть такие среди читателей), как же все-таки все удобнее и проще если профиль от Блоггер. Я убила почти три часа, чтобы найти и ПЕРЕДЕЛАТЬ таки профиль с Google+ на профиль Blogger. Теперь Блог Екатерины легко найти в два клика.

Да, возможно социальная сеть от Google+ это круто. Но на данный момент, как мне кажется, она ну очень сыровата. Мало того, что там скучно и все непонятно, так и работа над блогом все время усложняется. 

Например, когда я пишу сообщение или вношу в него изменения, после публикации или обновления, я попадаю в меню написанных мною сообщений. А как у "Плюсовиков"? Для начала у них всплывает окно, в котором надо выбрать круги с которыми ты делишься (ага, звучит как речь шизофреника), после манипуляций с кругами, вместо меню сообщений ты попадаешь почему то в шаблон (там, где можно изменить настройки шаблона). Вот нафига? Без острой необходимости туда большинство совсем не заглядывают.

Для тех, кто в плюсе и не знает что делать, есть несколько рекомендаций и сладкое на десерт.

Первое. Есть возможность сменить ваш плюс на аккаунт блоггера. Как? Методом тыка. Потому как я не записала алгоритм действий, а инструкцию не нашла. Встречала только информацию, что если вы сменили Блоггер на Гугл+ , то обратно можно сменить только в течение 30 дней (Вот только совсем нельзя будет или просто нужно будет вводить данные в профиль, не понятно. Впрочем Гугл всегда инструкции пишет знакомыми словами, но собирает в непонятный текст- по отдельности понимаю каждое слово, в целом- ни х..на не понятно.)

Второе. Чтобы хоть как то указать читателям пути к своему блогу, есть несколько советов:
  1. Самым эффективным будет после написания комментария, оставлять в комментариях активную ссылку на свой блог. Так Вас найти проще всего.
  2. Вторым более логично было бы указать третий способ, но этот проще. После написания поста (статьи, сообщения) рекомендуйте его для прочтения всем. Это как раз то самое всплывающее окно, как надоедливая муха. Зачем? Просто, если открыть профиль у "плюсовика" и он ничего не порекомендовал для чтения, то не за что зацепиться, а так кликаешь на рекомендованную статью и попадешь в блог автора.
  3. Заполняя информацию о себе, не забудьте указать ссылки на свой блог. Почему этот пункт третий? Потому что при открытии профиля у "плюсовика" нужно еще найти это ОБО МНЕ, и долистать до низа, где эти ссыки указаны. А посему, советую не писать кем работаю и где училась,чтобы до ссылок глаза дошли, читатели не досье пришли узнавать, а смотреть сам блог.
Теперь десерт.


В Гугл плюс нашлись и плюсы))) Picasa  предоставляет намного больше места и не ограничивает размеры изображений.

32 комментария:

  1. спасибо Энн за помощь!!! надеюсь этот пост еще кому-то поможет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, даже и не знаю, как так вышло, что ваш комментарий аж с февраля без ответа. Прошу прощения! Вам спасибо за отзыв и пожелания!

      Удалить
  2. Спасибо за полезный пост, насчет сыроватости Гугла абсолютно согласна, тоже искала как связать все воедино) Я сейчас вот по какому поводу, Энн, примите от меня награду вашему блогу! Вот ссылка на мой наградной пост http://galinka-lubimka.blogspot.ru/2013/02/2.html ответы на вопросы по желанию) Картинку выбирайте любую. Поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. galinka-lubimka, Спасибо за награду. Реально приятно, но вот подхватить не смогу, прошу за это прощения. Я и так сидя за компьютером краду время у семьи, поэтому написав пост, возвращаюсь в реальную жизнь к своим любимым.

      Удалить
    2. Сказать "сыровато" про Гугл - это не сказать ничего. Там вообще все со всем не очень связано, что-то поменять - проблема, обязательно какие-то сложности, что-то добавить - то же самое. Отлично работает только "удалить аккаунт". Если честно, пользуюсь сервисами Гугл только в случае необходимости.

      Удалить
  3. Энн, я снова с вопросом. Вот мне девочка написала, что не могла меня найти, т.е. мой блог, по аккаунту, которым блоггер меня добавляет в читатели, там у меня почему-то и аватарка другая стоит = черная кошка на фоне заката с наклоненной головой.
    А в комментариях аватарка - это моя фотка, и по этому профилю есть инфа обо мне, есть ссылка на мой блог.
    Это именно та проблема, о которой ты пишешь в этом посте, или я ошибаюсь?
    И что-то могу я поменять по этому вопросу?
    Вот наша переписка с девочкой под этим постом у меня в блоге

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даа, даже и не знаю, что подсказать. Помните, что я внесла ваше имя в список трудно доступных? Тогда я проштудировала всех своих ПЧ, в вашем профиле не было о Вас информации. Через комментарии найти ваш блог не проблема, а вот в виджете ПЧ Вы у меня как черная кошка на фоне заката и нет ссылки на ваш блог (проверила только что).

      Давайте поступим так. Вы в виджете ПЧ нажмете ПЕРЕСТАТЬ ЧИТАТЬ ЭТОТ БЛОГ, а потом подпишитесь заново. Может поможет...

      Удалить
  4. Энн, я почти ежедневно подписываюсь на те или иные блоги, и везде - кошкой, поэтому переподписываться смысла нет.
    Не понимаю, почему так.
    Одно могу сказать - профиль с фотографией у меня уже пару-тройку лет, а вот кошку я себе подобрала только прошедшей осенью. Может тогда и какой новый профиль завела или ещё что сделала, теперь не помню...

    ОтветитьУдалить
  5. нашла, как переключить) Можно у Вас размещу? Вдруг еще кому то пригодиться) http://support.google.com/blogger/bin/answer.py?hl=ru&answer=1375600 Прокручиваем до конца и видим выделенное " вернуться обратно к профилю Blogger" нажимаем, и вуаля, проходим по дальнейшим кнопочкам, и вы теперь на Б, а не ГП)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия Александрова, как приятно, что сами читатели стараются помочь друг другу. Спасибо за ссылку, уверена, что кому-то она очень нужна.

      Удалить
  6. PS: сейчас как раз и переделала себя из ГП в Б) Так что дерзайте, кто хочет)

    ОтветитьУдалить
  7. Юля, а мне вот что написал:
    "Вы уже используете профиль Blogger с ограниченными функциями."

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. правильно, Вы и есть в блогере,у вас этот профиль, а не гугловский)

      Удалить
    2. Да, если Вы нажимаете на мою фотку или ник, то все правильно. Но когда я подписываюсь на чей-то блог, то у меня выходит другая аватарка - черная кошка на фоне заката, и тогда нет возможности посмотреть мой профиль, найти мой блог.

      Удалить
    3. Наталья!!! Я нашла, как поменять и аватарку))))))))))))))))))
      Получилось это спонтанно. Сейчас постараюсь объяснить:
      1. Я зашла в на страничку одного из блога, на который я подписана. Увидела, что я там подписана как раз со странички гугл.
      2. Я нажала в этом блоге на свою иконку-аватарку, и у меня открылось тут же маленькое окошко, и там была информация обо мне, на какие блоги я еще подписана
      3.В этом маленьком окошке Вы увидите сверху справа следующее: Вашу фотографию, ФИ,настройки, пригласить, выйти.
      4. Нажимаете смело настройки. Выйдет поверх этого маленького окошко-еще одно маленькое окошко.
      5. Там будет сверху написано следующее- Ваш профиль, ФИ, Изменить Google профиль-эта инфоримация тоже как бы в рамочке. Вы ее не рогаете. Смотрите строчку ниже:
      В настоящее время используется ваш профиль Google Изменить
      6. Нажимаете изменить, и выйдет еще малюсенькое окошко со списком желаемых профилей, и выбираете блогер)))
      Вот так легко и спонтанно, ответы приходят в нашу жизнь))))
      Удачной перенастройки ;)

      Удалить
    4. Счастливая, спасибо Вам огромное за помощь! И оформили то тоже все очень понятно и даже в моем стиле. (Улыбаюсь)

      Удалить
    5. и Вам спасибо Энн, за Ваш труд! Я вот тоже люблю, чтобы все по полочкам, но не всегда так получается)

      Удалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. Огромное Вам спасибо за такой труд! Благодаря Вам я разобралась с подписками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо и нашим читателям, которые сами активно друг другу помогают!

      Удалить
  10. Очень полезная информация!
    Я тоже столкнулась с подобной проблемой. Я с Гугл + перешла на Блоггер, а комментариями что-то случилось)))
    Мои обращения в техподдержку Гугл + результата не дали. Я была в панике)))
    Но в итоге собрала себя в кучу и методом тыка всё исправила )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Дрензелева, ух, я бы тоже испугалась. Жалко терять комментарии. Рада, что все хорошо разрешилось.

      Удалить
  11. Добрый день! Огромное спасибо за Ваш труд! Я как раз тот чайник и новичек, для которых Вы пишите )), и на данный момент нахожусь в процессе создания блога. Конечно, автоматом зарегистрировалась в гугл плюсе, а потом методом тыка перешла на блоггер, и я точно помню, и знаю, что это сделала. Те не менее гугловская запись постоянно отовсюду вылезает. Вопрос, если я удалю профиль на гугле совсем, на блоггере я останусь?
    И еще, по совету Счастливой я изменила свою подпись на блоггерскую у Вас в подписчиках, но на других страницах она у меня все равно гугловская выскакивает.
    Может сумбурно очень, но вопрос у меня получается один общий - можно как-то максимально от гугла избавиться?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юка, в других блогах, надо проделывать тоже самое) Т.е вручную переключать иконку на блогера) Нет, в блогере вы уже не останетесь, если только заново зарегистрируетесь. Так как блогер Ваш теперь привязан к почте, которая едина и для гугловской версии и для блога. Тоже сумбурный ответ)))) В общем почта то у Вас общая, и гугловский аккаунт не обязательно удалять, просто им не пользуйтесь и все)

      Удалить
    2. Спасибо, значит,хорошо, что не попробовала его удалить. Да, я им не пользуюсь, но у некоторых в блогах (видимо тех, кто полностью на гугле), он все равно иногда вылазит. Да и ладно, не критично ))

      Удалить
  12. огромное спасибище!!!!!!я вот сдуру на днях переходила с блоггера на гугл + и не знала как обратно. теперь вот знаю. ура! :)

    ОтветитьУдалить
  13. а я как-то через вот такой раздел развязала "Вlogger: Переключитесь на профиль Blogger с ограниченными функциями"

    ОтветитьУдалить
  14. Господи!! Спасибо тебе, что есть Энн и ее читатели, которые помогли мне НАКОНЕЦ_ТО перейти из ГП на Б!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вообще то разработчики считают, что у G+ больше возможностей, но на мой взгляд (взгляд чайника), там все сложнее..вернее совершенно не понятно ничего.

      Удалить
  15. а я перешла на блоггер,сделала активным ссылку на мой блог но она так и не появилась в профиле блога(хнык(

    ОтветитьУдалить
  16. Девушки, спасибо вам всем огромнейшее!!! Вы так мне помогли! Всех мучила знакомых, никто даже и не задумываля, на Гугле у них или Блоггере профиль, а мне именно на Блоггере нравится и очень удобно!

    ОтветитьУдалить
  17. Привет всем, я Патриция Шерман в настоящее время в Оклахоме, США. Ребята, я хотел бы поделиться с вами своим опытом о том, как я получил кредит в размере 185 000 долларов США, чтобы очистить свой банковский счет и начать новый бизнес. Все началось, когда я потерял свой дом и вещи из-за банковского чека, который я взял, чтобы компенсировать некоторые счета и некоторые личные потребности. Итак, я стал настолько отчаянным и начал искать средства любыми способами. К счастью для меня, моя подруга, Линда рассказала мне о компании, занимающейся кредитованием, я заинтересовался, хотя я боялся мошенничества, я был вынужден моей ситуацией и не имел другого выбора, кроме как обратиться за советом к моему другу относительно этой самой компании контакты с ними действительно заставили меня усомниться из-за моего прошлого опыта работы с онлайн-кредиторами, я мало что знал об этой самой компании »Elegantloanfirm@hotmail.com Эта компания оказала мне большую помощь и некоторым моим коллегам, и сегодня я гордый владелец хорошо организованного бизнеса и обязанностей, с которыми хорошо справляются все благодаря этой кредитной фирме за то, что снова улыбнулся мне. Так что, если вы действительно нуждаетесь в кредите для расширения или запуска собственного бизнеса или для любой финансовой трудности, я советую вам сегодня дать элегантную кредитную возможность для финансового подъема в вашем бизнесе сегодня ... пожалуйста, свяжитесь через. .. {Email:} Elegantloanfirm@hotmail.com ... не стать жертвой онлайн-мошенничества во имя получения кредита. Спасибо

    ОтветитьУдалить

Дорогой мой читатель, если Вам понравилась статья, то напишите отзыв, мне очень приятно читать комментарии. А если Вы посчитаете, что статья достойна того, чтобы ее порекомендовать остальным, нажмите на +1.

Хотите сохранить полезную информацию в соц.сетях? Выбираем и сохраняем!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...