понедельник, 7 апреля 2014 г.

Снова про кнопочки.


Редко я появляюсь в блоге и даже не очень часто отвечаю (к сожалению), но на письма в почтовом ящике, как правило, реагирую всегда. Блог живет своей жизнью, ну а я в реальной жизни хлопочу, делаю ремонт, наслаждаюсь общением с дочками и снова готовлюсь стать мамой. Сегодня я заглянула сюда с сообщением, потому что на почту пришло письмо с просьбой помочь разместить кнопку на боковой панели. Ну что ж, буду рада, если получится помочь. Сегодняшняя статья только для новичков, остальные с кнопками давно, думаю, справились.
Итак, появилась необходимость разместить кнопку. Что делать? Для начала мне бы хотелось понять, что именно требуется, потому как под этой просьбой можно подразумевать разное: от создания кнопки под свой дизайн на генераторе кнопок, до размещения картинки, нажав на которую попадаешь в "другой мир".

Я решила, что вероятнее всего просили именно о последнем варианте. Поехали!

1) Открываем ДИЗАЙН
2) Нажимаем на боковой панели, на которой собираетесь разместить кнопку ДОБАВИТЬ ГАДЖЕТ


3) Откроется небольшое окно, в котором нужно выбрать ИЗОБРАЖЕНИЕ 


4) Далее чистой воды творчество))) Заполняем поля:
  •  Называем кнопку (что-то типа МОЯ НАГРАДА, МОЙ ВТОРОЙ БЛОГ и пр, вариантов масса, главное, чтобы было понятно, куда ведет эта "дверь")
  • Подпись? необязательно
  • СВЯЗАТЬ С ...а вот это обязательно. Здесь нужно разместить веб-адрес, куда вы перенаправляете своего читателя. Это может быть адрес какого-то вашего поста или вообще сторонний адрес, вплоть до своей странички в соц сети.
  • Далее требуется выбрать откуда будет картинка. Либо с вашего компьютера, либо из интернета. В первом случае жмете ВЫБЕРЕТЕ ФАЙЛ и заливаете подготовленное изображение, во втором случае вставляете URL изображения 
  • Сжимать или не сжимать изображение, решать вам. Иногда нужно просто посмотреть на оба варианта и выбрать тот, что ближе к душе. 
  • СОХРАНИТЬ. С этим думаю все понятно.
Впрочем, вот скрин того окна.


5) Почти всё сделано. Осталось поместить кнопку именно туда, куда хотелось. (на данный момент она вверху, а хотелось бы например пониже). 

У вас должно быть открыто снова  ДИЗАЙН. Где-то сбоку пришпандорилась новая кнопочка. Наведите на нее курсор мышки, нажмите левую клавишу мышки и, не отпуская, тащите туда, куда хотелось ее установить. Перетащили? Отлично!

6) Не забываем нажать в правом верхнем углу на СОХРАНИТЬ РАСПОЛОЖЕНИЕ (иначе она снова уползет вверх)

7) Любуемся результатом и гордимся собой! Ведь сегодня вы научились чему-то новому, а это очень важно!

P.S. Ребята, я понимаю, что многие захотят поздравить и я должна буду ответить. Спасибо за ранее за ваши теплые мысли и пожелания, но помните, что заранее не поздравляют. Не так чтобы я суеверна, но вместо бесконечного спасибо, которое нужно будет написать, я буду заниматься домом и детьми. Но все равно всем огромное спасибо! 

7 комментариев:

  1. А есть вариант, которым пользуюсь я. Он только чуть сложней, зато простора для деятельности гораздо больше! Создаём новое сообщение (не публикуем, только редактируем). В него вставляем желаемую картинку, выбираем размер, центрируем по желанию, делаем кликабельным, нажимая на "ссылку" два раза и на второй вставляя нужную. Можно поставить галочку "Открывать в новом окне" - для меня например это важно. Потом в режиме HTML копируем то, что получилось. Кстати таким макаром можно сразу несколько картинок расположить друг под другом! И вот то, что мы скопировали вставляем в новый гаджет JavaScript/HTML.

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа!!! я безмерно тебе благодарна! для меня стало такой неожиданность твоя готовность помочь. Я сидела и думала что такого не бывает и где-то обязательно должен быть подводный камень))) потыкав на кнопочки в разделе шаблонов многому не научишься(особенно когда боишься все испортить и не вернуть в первоначальный вид)
    теперь даже самой мне приятно открывать открывать свою страницу.
    Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, сначала и я не могла ничего и мне помогали и с первым, и даже с этим блогом. Считай, что я передала эстафету. Потом и ты освоишься и сама кому-нибудь поможешь.

      Удалить
  3. Привет всем, я Патриция Шерман в настоящее время в Оклахоме, США. Ребята, я хотел бы поделиться с вами своим опытом о том, как я получил кредит в размере 185 000 долларов США, чтобы очистить свой банковский счет и начать новый бизнес. Все началось, когда я потерял свой дом и вещи из-за банковского чека, который я взял, чтобы компенсировать некоторые счета и некоторые личные потребности. Итак, я стал настолько отчаянным и начал искать средства любыми способами. К счастью для меня, моя подруга, Линда рассказала мне о компании, занимающейся кредитованием, я заинтересовался, хотя я боялся мошенничества, я был вынужден моей ситуацией и не имел другого выбора, кроме как обратиться за советом к моему другу относительно этой самой компании контакты с ними действительно заставили меня усомниться из-за моего прошлого опыта работы с онлайн-кредиторами, я мало что знал об этой самой компании »Elegantloanfirm@hotmail.com Эта компания оказала мне большую помощь и некоторым моим коллегам, и сегодня я гордый владелец хорошо организованного бизнеса и обязанностей, с которыми хорошо справляются все благодаря этой кредитной фирме за то, что снова улыбнулся мне. Так что, если вы действительно нуждаетесь в кредите для расширения или запуска собственного бизнеса или для любой финансовой трудности, я советую вам сегодня дать элегантную кредитную возможность для финансового подъема в вашем бизнесе сегодня ... пожалуйста, свяжитесь через. .. {Email:} Elegantloanfirm@hotmail.com ... не стать жертвой онлайн-мошенничества во имя получения кредита. Спасибо

    ОтветитьУдалить
  4. real testimony and good news !!!

    My name is Mohammad, I just received my loan and has been transferred to my bank account, a few days ago I applied to the Dangote Loan Company through Lady Jane (Ladyjanealice@gmail.com), I asked Lady Jane about the Dangote Loan Company's requirements and Jane told me that if I had all the requirements that my loan would be transferred to me without delay

    And believe me now because my Rp11 billion loan with an interest rate of 2% for my Coal Mining business has just been approved and transferred to my account, this is a dream to come, I promise Lady Jane that I will tell the world is this true? and I will tell the world now because this is true

    You do not need to pay registration fees, license fees, comply with the Dangote Loan Company and you will get your loan

    for more details contact me via email: mahammadismali234@gmail.com and contact the Dangote Loan Company for your loan now via email Dangotegrouploandepartment@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  5. Hi everyone, I saw comments from people who had already got their loan from Anderson Loan Finance. Honestly I thought it was a scam and then I decided to make a request based on their recommendations because i was desperately in need of a loan. A few days ago, I confirmed in my personal bank account amounting to $ 12,000,00 which I requested for business. This is really good news and I am so happy that I advise all those who need a real loan and who are sure to reimburse to apply through their email (Fax) +1 315-329-6320

    They are able to lend you a loan.
    Contact Mr Anderson
    E-mail: andersonraymondloanfinance@gmail.com
    Telephone: +1 315-329-6320
    Visit the office address @ (68 Fremont Ave Penrose CO, 81240) .

    ОтветитьУдалить

Дорогой мой читатель, если Вам понравилась статья, то напишите отзыв, мне очень приятно читать комментарии. А если Вы посчитаете, что статья достойна того, чтобы ее порекомендовать остальным, нажмите на +1.

Хотите сохранить полезную информацию в соц.сетях? Выбираем и сохраняем!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...